钱柜娛乐,钱柜娛乐777

信件查询

您现在的位置:钱柜娛乐,钱柜娛乐777人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 池河供电所电网改造占用土地赔偿纠纷
来信人: 刘其林 来信日期: 2019-03-22 信件编号: 201903190609421230
信件内容 本人于2018年11月份,接到池和供电所的电话通知,他们架高压电线要经过我的板栗树地。需要占用我的土地,并且在施工中可能损坏树木。在我的地边载三根电线杆,只要在一电线下面的树。要是超过电线的高度都需要把树尖砍掉。到时以施工占多少地,砍多少树,再做赔偿,先让他们施工,在施工当中不要阻拦,到时候完工啦,供电所再解决赔偿问题,电网建设,我应该支持,我就同意了,那就先施工吧,当时也没做具体的赔偿约定。现在电路已经做完了。现场与当初和我说的不一样。电线杆栽到我的地中间。并附有七根拉线之多。树木连根拔起了一部分,平地面也砍了一些。他们找我谈了一次,说补偿款上面暂时还没有给他们,先自己垫付,给予我补偿,可是,事实与当初说的不一样,给予我的补偿与事实不符,我没同意。当初我是极积支持电网建设,在没有得到补偿款的情况下,让他们施工。没想到现在我支持了他们,而我得不到合理的补偿。请求人民政府给于帮助,得到合理补偿。
办理情况
办理进度

刘其林同志:
您好!您反映的问题收悉。现回复如下:
经核实,该项目建设属农村电网改造升级工程10千伏中池馈路,主要为中池镇提供第二电源,保障中池镇可靠供电。按照工程设计电力线路需经过您的板栗树林,共在您的板栗树林中开挖电杆坑3基、拉线坑7基、砍伐板栗树4株。在工程开工前,根据钱柜娛乐,钱柜娛乐777人民政府办公室《钱柜娛乐,钱柜娛乐777印发电力工程建设及新一轮农网改造相关补偿实施方案的通知(石政办发〔2013〕7号)》文件精神,经双方协商后签订青赔占地补偿协议,按照赔偿标准我公司已对您经济补偿1500.00元。后因原有杆坑位置离滑坡太近,经工程变更后向内延伸7米电杆组立在板栗林中间,您对原有经济补偿不满,要求再次补偿2100.00元。
结合实际情况,经我公司核实人员现场与您协商并达成协议,在原有赔偿1500.00元基础上增加1100.00元作为工程变更后的占地补偿。

陕西省地方电力(集团)有限公司钱柜娛乐,钱柜娛乐777供电分公司
2019年3月26日

处理单位:县政府办
处理时间:2019-03-26
处理状态: 处理完