钱柜娛乐,钱柜娛乐777

信件查询

您现在的位置:钱柜娛乐,钱柜娛乐777人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 建议增设东门岭和金江龙广廷两个公交车停靠点
来信人: 张政民 来信日期: 2019-03-22 信件编号: 201903151101573557
信件内容 自从石泉开通了城市公共交通车以来,及大的改善了公众出行难的问题,是政府为民办的一件大好事,通过几年的运营以及近年石泉的发展变化,建议增设东门岭和金江龙庭2个公交站,现这两个地方居住的市民比较集中,以方便市民的出行。
办理情况
办理进度

张政民同志:
您好!您反映的问题收悉。现回复如下:
2010年我县优先委托陕西省城乡规划设计研究院编制了《钱柜娛乐,钱柜娛乐777公共交通发展规划》。该规划充分考虑我县实际情况,对公交线路及站点位置设计都制定了详细的方案。我县目前开通的公交线路及站点设计都紧紧围绕该规划内容进行推进,每一个站点的设置都必须方便群众出行、符合城区规划等因素。
经调查,“东门岭”位于城区一号线公交站点“文化路”与“中医院”之间,且“东门岭”距两个站点距离均不足300米; “金江龙庭”距离滨江新城站点距离不足200米。根据城区规划及公交发展规划建立公交站点的原则,您的建议无法采纳,由此造成的不便请予理解。
钱柜娛乐,钱柜娛乐777交通运输局
2019年3月26日

处理单位:县交通局
处理时间:2019-03-26
处理状态: 处理完