钱柜娱乐,钱柜娱乐777

信件查询

您现在的位置:钱柜娱乐,钱柜娱乐777人民政府网站 >> 政民互动 >> 监督投诉 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 钱柜娱乐,钱柜娱乐777拖欠农民工工资
来信人: 周汉平 来信日期: 2019-03-04 信件编号: 201903041000055210
信件内容 尊敬的各位领导,我父亲周传明于2018年在池河镇自来水厂干活,到明天也就是2019年正月28号还未拿到去年工钱,我父亲几次三番问当事人领导或者包工头之类的人,都已没钱政府没有拨款为由搪塞,我父亲是地地道道农民老实人一句没有就打发了,我们作为子女在外地也帮不上忙,所以就在此咨询一下各位领导,希望能得到帮助,谢谢。
办理情况
办理进度

周汉平您好:
您反映的问题收悉。现回复如下:
经了解,您的父亲周传明并未在水厂干活,实际是在县水利局承包工程中进行了部分工程转包,按照相关规定,承包方需要支付一定的工程质量保证金,待工程验收合格后予以退还。
您一直在外务工,想接您父亲周传明来现居住地生活,但您父亲说,“去年在池河自来水厂干活,还有点钱没结的”,而您并未细致询问,导致误解成了:您父亲干活没结工资,希望能早日为您父亲结算工资。

池河镇人民政府
2019年3月12日

处理单位:池河镇
处理时间:2019-03-12
处理状态: 处理完