钱柜娱乐,钱柜娱乐777

信件查询

您现在的位置:钱柜娱乐,钱柜娱乐777人民政府网站 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信件内容页
来信情况
信件标题: 钱柜娱乐,钱柜娱乐777金江府邸门口无斑马线行人出行不便的问题
来信人: 陈涛 来信日期: 2018-12-26 信件编号: 201812260116339222
信件内容 金江府邸小区常住俩千多人口,人员出入过街没有斑马线,况且该小区门口和对面都有公交站牌,要过街需绕道原缫丝厂道口或者较远的过街天桥才行,尤其在上放学时,需过街坐公交的人很多,该路段斑马线设至远又少 ,出行很不方便也不安全,呼吁在该小区门口增设斑马线,以保安全畅通。谢谢!
办理情况
办理进度

陈涛同志:
您好!您反映的问题收悉。现将具体情况回复如下:
金江府邸小区位于县城向阳大道东段路北侧,小区门前道路东起阳光丽城西至东三角人行天桥,全长130米左右,且路两端为十字交叉路口,周边学校、居民小区聚集,车、人流量较大。该路段西侧(距小区南门60米处)建有环形人行天桥,路口设有交通信号灯管控过往车量;路段东侧(距小区南门70米处)阳光郦城小区南口设有双向行人过街斑马线,该路段目前采取的人车分流措施,能够保障周边群众安全出行,且出行过街较为便利。若再对金江府邸小区南口增设过街斑马线,在学生上下学、群众上下班等高峰时段,会出现交通拥堵情况,且影响群众安全出行。
下一步,城区交警中队将加大对该路段的巡逻管控力度,高峰时段将增派警力,全力保障该路段的交通安全畅通。请网友和广大交通参与者,严格遵守道路交通安全法规,各行其道,横过道路请走人行天桥或人行斑马线,车辆驾驶人在学校、天桥、路口周边路段不违规停放。

钱柜娱乐,钱柜娱乐777公安局交警大队
2019年1月2日

处理单位:县公安局
处理时间:2019-01-08
处理状态: 处理完